Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 16:00   #523
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Карданный вал

Мой метод, как узнать, что ласковый полярный зверь только первый раз постучал в дверь к кардану. Открываем окна и медленно проезжаем мимо глухой стены. Играем газом. На нейтралке-тишина. На сильном газу внатяг-нормуль. На среднем газу, чуть выше ХХ, появляется сухой ржавый шелест или толстый мягкий свист (ну не знаю как описать). Будто пыли в тормозные колодки натолкали. В режиме блокировки самый выраженный звук. На задней передаче звука нет (ну это в моём случая- объяснить этого не могу.
Пробег 67 000. Возраст- 4 года 3 месяца с хвостиком. Заехал к официалам. На задней крестовине лёгкий люфт и вибрация в ̶г̶о̶р̶и̶з̶о̶н̶т̶а̶л̶ь̶н̶о̶̶й̶ , не наврал, в вертикальной плоскости, даже не вибрация, а биение без ударов. Видно, как кардан при вращении вверх-вниз гуляет. Кардана в наличии нет. Ждать месяц. Пока можно ездить со старым карданом. Ибо только начало. Под продлённую гарантию попадает. Просто на дороге без обширных отражателей эха нифига не услышите. Прочуял, когда ролики ремня вспомогательных механизмов сменил. Натяжной на холодную свистел, а в работе почти заглушал звук крестовины. Ну и на фоне роликов на холодную, я ни очём другом и не думал, и не прислушивался. А тут сменил, да проехал мимо стенки. Опаньки???
Ах, и да, на крестовине появляется ржавая, даже оранжевая пыльца.
Брызгание ВЭДЕШкой временно устраняет сухой звук. Как сказал офф, хрень, которая держт смазку внутрях (уплотнители какие, чтоли, ну дилетант я в крестовинах), накрылась, и пустила ВЭДЭШку внутря по тому же пути, что и уползла смазка.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 13.07.2016 в 17:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!