Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 21:04   #351
vatro
Участник клуба
 
Аватар для vatro
Подробнее

Онлайн: vatro вне форума
Был(а): 2023-12-03 05:12
Адрес: Белгород
Автомобиль: Dust Ph2 2.0 4x4 6МКПП
По умолчанию Re: Белгород и Белгородская область

Ну я не правильно видимо выразился, после 1000км я не собираюсь менять масло конечно - просто они посоветовали приехать на осмотр машины , если все нормально то никто и делать ничего не будет, просто я думаю есть ли смысл ехать, как отнесутся если халатно то пустая трата времени. Раз никто меня не понял видимо это нововведение последних лет.
Почитав яндекс я увидел что раньше было некое нулевое ТО на котором они меняли там масло фильтра мыли двигатель как на вазе, щас вроде такого нет - просто рекомендуют осмотр после 1000км (в регламенте производителя этого нет). Позвоню вообщем узнаю если не дадут никаких бумажек и присутствовать при осмотре этом то смысла вроде нет ехать.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от YuranNikolav Посмотреть сообщение
Нулевое проходить не стоит, просто раньше пройдите ТО1, или сами замените масло с фильтром. Сам прошел на 9000км. А так считаю что масло с фильтром надо менять чаще - надо 2 раза в год. На последнем ТО после 14т.км. пробега масло было как дёготь...
Я за год 15 не наезжу ) у меня за месяц 500км - я буду проходить первое ТО через год с пробегом менее 10тысяч скорее всего
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!