Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 10:52   #2479
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 2021-03-21 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от 033 Посмотреть сообщение
Да,нише для снега не осталось,плоскость жабо подняли на уровень капота,смотрится вроде не плохо.Теперь вопросы: а как будет уходить вода,изменится ли количество воздуха поступающего на печку.Воздух, на скорости двигаясь по капоту делает завихрение сходя с задней части капота и ударяясь в лобовое стекло,тем самым делая струю потока воздуха в забор печки(совершая поездку на авто без жабо и выключеных оборотах печки,воздух самотеком поступает в салон),тут же,поток воздуха сходя с капота продолжает скатываться по жаба(жабо на уровне капота) и уходит по лобовому стеклу. Будет ли воздух самотеком поподать в салон? Извините за писанину.
29 марта гнал из Волгограда дочери лада Калину и попал в дикую метель при температуре -5гр.. У Калины сделано типа жабо, основание щеток немного утоплено в пластмассе и есть прорези для забора воздуха, все на одном уровне с капотом...
Так вот какие возникли трудности с этим "жабо"...
Ехать пришлось со скоростью 20-40 км-ч. Снег налипал на стекло и встречного потока было недостаточно для сдувания, в результате щетки леденели и снег со льдом попадал в это самое жабо, набивался под основание щеток, замерзал, льдом забивало так же щели воздухозабора и внутри салона начинало запотевать, пришлось МНОГОКРАТНО останавливатьсЯ, выковыривать отверткой лед с основания щеток и щелей воздухозабора..... вот там, в метель я почему-то вспомнил про дастеровское жабо (у меня его нет) и не знаю, лучше бы было с ним , или только проблем прибавилось...
Разработчики учитывали такие ньюансы, или это только для красоты делается???
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!