Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2024, 12:24   #4
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Силовая защита бамперов

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
У меня спереди защита бампера от патриот. Хлипенько..., но от сугробов и кочек спасает (правда погнута, надо будет как потеплеет, снять ее и выправить).
А сзади фаркоп стоит. Пару раз в снегу спасал от отрывания бампера но то был свеженький легонький снежок (хоть и глубокий). От чего то более плотного и крепкого фаркоп, конечно, не удержит бампер на месте
У меня от железного бампера до защиты двигателя лист стальной, наверно 2,5 мм. спереди к железяке на 4 болтах М10, зад под передние болты подрамника через стаканчики привареные к листу. Машина спокойно зависает на камне на этом листе. Но тоже чуток подогнул ударом о камень в горах. Вобще этот лист существенно усиливает лонжероны связывая их с телевизорором (рамой радиатора) через железный бампер и его кронштейны в "короб" . Но думаю если машину серьёзно долбануть в морду, то кузов сложится гдето под салоном. Но это как долбануть надо. без этой защиты при таком ударе всё до салона в гармошку будет.
Задний бампер порвал в месте установки накладки, в лесу зацепился за поднятую колесом карягу.
Задний железный придёт, поставлю, посмотрю что там получится, может кромку пластмассы прикрывать дополнительно придётся. Кромка переднего закрыта надёжно
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!