Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 17:17   #28
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 2024-01-25 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Периодически скачут обороты при езде

Добрый день!
Вот и моя очередь подошла написать в этой теме.
Неделю назад поехал на машине из Московской области в Татарстан. Туда - обратно 2250 км. 90% езда по трассе. При разгонах и плавных подъемах дороги в горку - то есть при нагрузке появились плавные но ощутимые подергивания автомобиля. Обороты на тахометре не скакали. Сцеплением не пахло. После набора определенной скорости - например 90 км/ч, подергивания прекращаются - едет стабильно. Часто использовал круиз/контроль, при плавном подъеме в горку машина начинает плавно подергиваться - как будто педаль газа нажимаешь и отпускаешь, затем скорость выравнивается и подергивания прекращаются.
Езжу почти всегда в режиме ECO - "придушенном". Все вышеописанное проявляется в режиме ECO. Отключив ECO подергивания не замечал - двигатель тянет уверенно.
Пробег 17000 км, бензин только 95 и стараюсь на крупных с известным брендом заправках: Лукойл, Шел, и т.д. За эту поездку заправлял на заправках в разных местах: Воскресенск, Н.Новгород, Казань, Нижнекамск. Подергивания проявлялись с самого начала поездки и до конца. На бензин не думаю.
Почитав тему с начала, для себя я не нашел ответа, одни предположения. И никто не пишет в каком режиме дергается с ECO или нет.
Может так и должна работать машина в режиме ECO, прошивка не позволяет. Проявляется только в режимах интенсивного разгона/обгона на трассах. В городе не почувствуешь. Но свечи думаю проверить, а может и заменить.
Делюсь информацией, может еще кто нибудь сталкивался с подобным явлением?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!