Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 05:59   #964
Alexsar
Участник клуба
 
Аватар для Alexsar
Подробнее

Онлайн: Alexsar вне форума
Был(а): 2023-05-16 08:12
Имя: Александр
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster II 4х4 DCI 109л.с. DRIVE + CLIMAT + MULTIMEDIA
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Привет всем. Обычно я только читаю, но решил поделиться информацией о круизе Drivenge RED-01M (МКПП).
Купил его с рук на авито. Вчера получил и сразу полез подключать. Всё прошло нормально, поджал\почистил\проверил все разъёмы. Но при активации сразу загорался чек. Менял прошивку 3 раза на разные версии, ещё раз всё проверял... Решил была не была и позвонил в техподдержку Drivenge. Я очень удивился, когда по телефону мне сказали, что поменяют без проблем, даже если гарантия давно кончилась и вообще не я его лично покупал у них. Но т.к. в наличии есть клип и неспокойные руки, совместно с техподдержкой я докопался до причины чека.
Ошибка была такая "Цепь потенциометра педали дорожка 1".
Виной этому реле, которое установлено на блоке управления круизом. Оно не переключало одну из двух дорожек педали газа на себя, а только разрывало связь. Что интересно, я предположил, что это реле, а мужик в техподдержке дал добро и сказал, что если не прокатит, в таком виде тоже поменяют. Вскрыл, прозвонил и выявил реле. При активации загорается чек, но если в ручную замкнуть неработающие контакты реле, чек гаснет, в клипе ошибка уходит из действующей в запомненную. В общем решено было заменить реле, он сказал, что это старенькая партия и реле там стояли Tianbo китайские, и точно, так оно и вышло. Кстати круиз и так работает и поддерживает скорость, всё проверил.
Очень удивлен и рад такому отношению к клиентам в этом магазине! Люди знают свой продукт и понимают как он работает!
На днях заменю реле и меня заверили, что это самая частая неисправность была и больше проблем не будет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!