Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2017, 20:17   #60
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: ОСАГО «в натуре»

Цитата:
Сообщение от Bizet
Цитата:
Сообщение от alxdef
Сегодня забрал машину из ремонта. Внешне все сделали прилично. При этом выяснился один неприятный момент — у официального дилера могут быть официально неоригинальные запчасти. Мне поставили крыло и бампер «аналоги».
Зато со страховой взяли как за ориджиналь. Имеет смысл капнуть в Рено ассистанс.
Дилеру все равно что ставить (оригинал или не оригинал), но страховые не хотят оплачивать оригинальные запчасти, которые, как правило, в несколько раз дороже.

Мне по ОСАГО приговорили задний бампер к замене. Я потребовал, чтобы меня на ремонт направили к оф. дилеру, с которым я неоднократно сталкивался и знаю. что там сделают хорошо, добросовестно.
Около месяца назад мастер УКР (участок кузовного ремонта) связался со мной, пригласил на ремонт и сказал, что страховая согласовала замену только на неоригинал. Я отказался и предложил либо поставить мне оригинальный бампер, либо просто покрасить мой бампер (благо, что повреждения были незначительны (на замену обычно направляют просто из-за того, что на некрашеной части есть царапины).
В итоге страховая согласовала, естественно, ремонт и бампер мне покрасили, в том числе и некрашеную часть (черной матовой краской, так что не отличишь от некрашеной).

Похожая ситуация была и пару лет назад - мне зимой в задницу въехали. Бампер и глушитель однозначно под замену. Страховая направила на ремонт по ОСАГО, но сумму на ремонт поставила такую, что и на треть стоимости оригинала не тянуло. Я, естественно, ремонтников сразу предупреждал, что позволю ставить только оригиналы. Они, естественно, за те деньги отказывались работать себе в убыток. Стаховая направляла в другой "карманный" сервис. С тем же результатом. Три сервиса перебрали. А доплачивать я тоже не хотел.
В итоге сделал ремонт по КАСКО у оф. дилера с оригинальными запчастями. Последствий в виде повышающего коэффициента на следующее КАСКО не было, т.к. вина была не моя.
__________________

Последний раз редактировалось Iron; 24.12.2017 в 20:36.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!