Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 08:34   #104
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 2015-09-15 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А я слышала мнение, что если начал пользоваться присадкой, то надо пользоваться ей постоянно, это так? Или можно когда захочешь?
Прочел в нете статью от журналистов, по моему, журнала " За рулем ". О проверке качества диз. топлива в России и его эксплуатационных свойствах.
В голове отложилось, что на заправках ВР, Лукойл, ТНК и ряда ещё, льют топливо с оптимальным количеством серы, от её баланса - много или мало зависят смазывающие качества топлива (много хорошо), но и образование нагарных отложений (много плохо) в самом двигателе. Выводом было, что топливу, на выше названных заправках присадки не нужны. А по анализу момента использования переходной солярки (средняя между зимой и летом) в лучшую сторону, типа заранее к сезону отмечалась ВР. Поэтому я удивился услышав от заправщика о "чудесных" всесезонных качествах солярки ВР, скорее всего некомпетентность персонала. Еще где-то читал о неполезности присадок для топливных фильтров, якобы снижается пропускающая способность. Про антигели ничего не читал и с профи не советовался, а чувствую пора... . На ТО 1 я думаю мне не откажут в консультации, ибо персонал автосалона, при покупке, мне показался профессиональным и отзывчивым. Пока проблем с эксплуатацией не имел. по глупости помыл машину на левой автомойке, в результате помутнело лакокрасочное покрытие, узнавал у профи - некотырые мойки вместо автошампуня моют щелочью, хорошо не кислотой. Перемылся с полировкой на ВР, что оказалось и быстрее и дешевле и заблестел вновь как новый.

Последний раз редактировалось Andron46; 03.10.2012 в 08:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!