Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 22:12   #48
aris111
Координатор
 
Аватар для aris111
Подробнее

Онлайн: aris111 вне форума
Был(а): 2024-01-28 02:20
Имя: Александр
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: 4Х4 2.0 AT Дастер
По умолчанию Re: Privilege 2.0 AT (135 л.с.) 4×4 Н.Новгород

Извиняюсь за долгое отсутствие... на работу отвлекаться от форума приходится...;-)
И так... тут без меня много говорилось о неком чудотворном ЕСП, причем, даже, обсуждались тактики и методики 'вхождения/выхождения' в заносы/сносы и т.п.
Не считаю себя большим профессионалом, хотя стаж вождения 15 лет, однако выскажу и свою точку зрения на все эти компутерно-электронные приблудины-помошники водителя:
1. АБС.
У меня Дастер- первая машина с абс... специально попробовал у себя на складах на застывших лужах потормозить. Дык вот - эта откатывающаяся назад педаль тормоза меня просто ввела в первый раз в ступор. Я такой фигни никак не ожидал и она мне категорически не нравится.
2. ЕСП
Никогда небыло.
По аналогии с абсом- не хочу... я как-то привык сам контролировать поведение своей машины... а когда машина начинает сопротивляться и вести себя для меня непредсказуемо (или не так как я планировал) - меня это сильно напрягает.
3. Автоматическая коробка:
Вот тут я могу сказать только одно - всегда был КАТЕГОРИЧЕСКИ против автомата. Оказалось - это великая штука. Реально удобно и работает как часы!
Провальчики небольшие есть! Есть они и при трогании, и при резких разгонах... но вполне контролируемые (на сколько это возможно) и не такие сильные, чтобы могло раздражать.
А по-поводу заносов, сносов и т.п. - ребят (как говорил Великий Леопольд) давайте жить дружно и соблюдать правила... Конечно на дороге бывает всякое... но все же -соблюдение скоростного режима и банальный здравый смысл защитит Вас гораздо больше чем абс, есп и аналогичные преблудины.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!