Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 06:40   #351
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Уважаемый, я с вами за одним столом не сидел, что бы так хамили. Тема про изготовление, а не обсуждение покупных ножей, так что хрень пишите вы. Что бы обсуждать предмет, нужно его видеть, а не представлять по вашим описаниям в литературном исполнении. Для чего влезли в разговор, если даже эскизик накидать не можете? Во времена СССР, помню такой нож(ниже фотки), но в каком месте он фултанг? Если что, разбирал такие ножи.

З.Ы. Взорвался мозг, когда пытался представить рукоять в вашем описании. Диаметр, значит круглая, для чего "тискать" 1,5мм, который потом окажется двумя полуцилиндрами? Я делаю то, что мне нравится, сам процесс, приклепать ручки и "скруглить" под силу любому умеющему держать инструмент. Качественно сделанный нож, с сквозным/всадным монтажом, прослужит долго, если не батонить рельсы, забивать молотком и прочее. Нужно понимать для чего нож, универсальных нет. Если брать советские охотничьи ножи, ширина спусков, сведение толстое....просто колун. Не спорю, режет-рубит такой нож, но те же помидоры порезать я могу и своим топором, но это не камильфо. Нож резать, срубить ветки. Забивать, колоть дрова, копать - это другое снаряжение.ИМХО
Что там мозг взрывать
Название: р1.jpg
Просмотров: 122

Размер: 30.3 Кб
А так почти копия Новгородской новоделки
Название: taeyzhniy-prof-damask-fultang-venge-derevo-1.png
Просмотров: 380

Размер: 233.7 Кб
http://rusdamask.ru/nozhi-iz-damassk...yannyj-chexol/

Заказал у них из стали 9XC с кое какими переделками, посмотрим, что получится.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!