Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2019, 19:23   #1
Александр_SST
Участник клуба
 
Аватар для Александр_SST
Подробнее

Онлайн: Александр_SST вне форума
Был(а): 2020-01-26 10:38
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege
По умолчанию Похоже беда с задним мостом...

Дастер 2012 года, 4 wd, пробег 99200.
Недавно проходил осмотр у оф. дилера... обнаружили сильную течь масла заднего моста..
Вчера ездил ремонтироваться: менять сальники, масло...
Так вот, после откручивания сливной пробки из редуктора полилась тупо вода, много воды, потом эмульсия, какое то густое гэ и т.д.
Эксплуатация авто в моем случае имеет некоторые особенности. Отношусь я к категории заядлых рыболовов и весь сезон открытой воды гоняю с прицепом. Пару раз в неделю или чаще заезжаю в воду при спуске/подъеме лодки... соответственно понятно окуда большое кол-во воды в редукторе... видимо вода проникала через сносившиеся сальники... как то вообщем упустил я этот момент из виду...
Ещё недавно был нештатный случай... рыбачили в сильный минус ..-5...-7. С утра заехал в воду, скинул лодку... соответственно в колеса попала вода. За день задние колеса намертво примерзли. Так вот вначале при попытках движения на переднем приводе задние просто скоблили по земле.. раскачивал колеса в том числе включая 4 wd. Колеса отлипли, но с тех пор горит лампочка не исправности электрооборудования и полный привод не включается..
Вопрос мог ли выжить редуктор в условиях плохой смазки (вода, эмульсия).. и не мог ли я его вывести из строя при попытке крутить примерзшие колеса?
Буду признателен за любые мнения форумчан. Менять задний редуктор очень не хочется..)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!