Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 00:28   #22
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

таки я вам написал как заключать брачные контакты, - пользуйтесь, попутно хочу заметить что 99% моих клиентов сами препятствуют оформлению документов в их интересах (то есть так чтобы потом можно было использовать этот документ против дилера в суде) - 50% норовят вытащить меня изза стола чтобы я посмотрел на машину (дворника просить починить холодильник толку больше будет) а сервис начинается с правилного оформления заявки на ремонт- а для посмотреть есть другие люди и будут они "смотреть" согласно заявке(заказнаряду), а ещё 49% считают что дилер это зло вселенское биться с ним это почётная обязанность любого честного человека и спуску дилеру давать нельзя- вот эти вопервых кричат что им продали гавно (как будто за ним с топором бегали чтобы купил, но в принципе в этом вопросе я с ними согласен, а продавцы машин есть люди дружно ненавидимые всем отделом сервиса), а ещё они (о радость) - кричат что я платить низачто не буду и вот это их большая ошибка и по этому ходят слухи о том что задача дилера отказать в ремонте.
Попробую объяснить на примере ,- приезжает клиент с жалобой : горит лампа "чекэнжин" и сразу спрашивает гарантийный ли это случай потому как если это не гарантийный случай то он поедет чиниться в другое место ( уже смешно - откуда я знаю что ты с машиной делал что она тебе на свою жизнь жалуется, я что экстрасенс? ),- давайте мы вашу машину продиагностируем и тогда скажем вам гарантийный случай или нет - диагностика стоит столькото, если случай гарантийный то затраты на диагностику берёт на себя завод изготовитель. А клиент на это- я ни за что платить не буду -вам надо вы и диагностируйте ... и т. д.
Ну и вот вопрос - раз он не заключил со мной договор на проведение диагностических работ должен ли я проводить эти работы только потому что машина на гарантии? - вот не должен, потому что он меня официально об этом не просил (его подписи нет) а на словах это ни о чём, а без его разрешения я в его собственность не полезу - нельзя.
И вот этот момент самый важный! Я понимаю что он сейчас просто на взводе , что ему в другой обстановке можно было бы всё объяснить, но у меня за ним следующий клиент , время идёт а ничего не делается , гарантийный отдел завода чётко отслеживает когда был открыт заказ-наряд и какие работы были согласованы с клиентом первоначально (ведь чего греха таить - за счёт завода можно неплохо жить -одна замена АКПП перекрывает мой доход от 100 ТО и "завод подозревает" что дай нам волю мы всё попеременяем по гарантии) ... короче тупик.
В общем к чёрту вежливость - или привози направление на ремонт (где возьмёш не знаю ) или заказывай диагностику и будь готов оплатить её если придётся и будь готов ктому что диагностика может занять не один день.
Ну конечно человеческий фактор никто не отменял и скорее всего изза него мы так дружно исписали эту несчастную тему, а топикстартер чтото молчит и пошло ли ему в прок всё вышеизложенное ? Но искрене надеюсь что он не будет тратить деньги на независимую экспертизу , а решит свою проблему по гарантии или за деньги если это допустим свечи просто засрались или в бак на колонке гадости налили

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее написано было в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение

Ишо мысль посетила. Я думаю, что сервисникам невыгодно заниматься ремонтом. Хлопотно это. Одно дело заменить неисправный агрегат и получить от завода звонкую копейку. И совсем другое копаться в дебрях узлов и агрегатов выискивая где завод накосячил.
да, и я это уже говорил - почитайте повнимательнее, но заказчиком гарантийных работ является отдел гарантии завода и как они скажут то мы и поменяем, конечно со своей стороны мы стремимся собрать доказательств на замену всего агрегата а не узла
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!