Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 14:53   #421
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
Юра А., спасибо за бортовик! прочитал весь.
Тоже хочу взять дизельный дастер на замену своему 1,6 4х4.
Только есть несколько моментов, которые настораживают, а именно:
1. Бытует мнение (и очень устойчивое), что хорошее дизельное топливо у нас в стране не производят.
2. Почему нельзя сразу глушить дизельный двигатель? это как-то связано с работой турбины? т.е. нужно приехать на зправку, постоять 5 минут, потом подъехать к колонке, заглушить и заправляться? как-то не очень удобно.
3. Сколько нужно греть дизельный двигатель зимой? допустим бензиновый вообще рекомендуют греть на ходу на малых передачах и небольших оборотах. Это полезнее для двигателя, чем прогрев на холостых оборотах. А как для дизеля?
4. Вы заправляетесь только на Лукойле, насколько я помню из бортовика? были эксперименты с другими заправками? где заправляться, чтобы уж точно хорошее топливо было?
у нас много заправок: Роснефть, ВР, Лукойл, Татнефть, Интеройл, Газпром даже есть.
PS: Вру, Лукойла нет. перепутал с GT Oil.
Добрый день.
Извиняюсь, но что-то редко стал заходить на форум.
Если еще актуально, то вот:

1. Сегодня забрал машину с комплексной диагностики подвески и двигателя. Мастер-приемщик, дай Бог ему здоровья, сказал буквально следующее:
дизельных машин с таким пробегом как у Вас (сегодня более 103,5 тыс. км.) и с еще большим пробегом на диагностику приходит не мало. Ни у кого проблем с двигателем нет. И оговорился, нет проблем у тех, кто использовал "мановские" фильтры.
2. Это связано с работой турбин - тут на форуме об этом говорилось много, подробно и сочно. Ищите.
3. Длительность зависит от крепости мороза, чем он крепче - тем дольше.
Это мое личное мнение. Живу в деревне, и не то чтобы стою жду-топчусь возле него. Просто выхожу за какое-то время, заведу, возвращаюсь домой, еще чего-то делаю и только потом еду.
Очень часто детей отправляю. Они у меня уже большие. Знают что нужно отжать сцепление. Когда-то пофарить и т.п.
Строго говоря, даже сейчас, в теплые сравнительно дни, дети идут и греют машину.
4. Да были эксперименты с другими заправками. На трассе могу воспользоваться и Лукойлом и Башнефтью.
Чаще всего пользуюсь Газпромом. Сложилось мнение, может быть оно ошибочное, но экономически оправдано именно Газпром.
p.s. а куда лукойл делся? в Ижевсе и в округе их несколько.

Последний раз редактировалось Юра А.; 28.04.2017 в 11:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!