Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 21:37   #826
line9999
Участник клуба
 
Аватар для line9999
Подробнее

Онлайн: line9999 вне форума
Был(а): 2020-11-23 10:30
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Reno Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Ranory Посмотреть сообщение
Я в дороге, братан, 150км надо проехать, чуть позже ))

Наконец то доехал ))

Итак, началось всё на 80т.км. - начала гудеть коробка, к 100 т.км гул стал больше, на 104 т.км. гул перерос в троллейбусный звук при разгоне. Добил я её на горах Новороссийска - начало выбивать 2-ю передачу, первая и 3-я включались с усилием. Запчасти на Кубань едут долго (как правило 10 дней), потому было решено искать контрактную коробку б/у. В Краснодарском крае так устроено, что есть один, кто рулит какой то маркой автомобилей (разборка), остальные - перекупы, добавляют к цене 2х 3х кому сколько совесть позволяет. По французам в Краснодаре рулит, я так понял, Людмила )) Хозяйка разборки на ул. Стадионная 46, нашел по отзывам на форумах. Очень кстати, что они не только продают запчасти, но и имеют приличную ремзону. В общем, загнал им авто, они скинули мою коробку, разобрали, там умерла муфта 2-й передачи и еще что-то. Можно было конечно заказать запчасти и сделать, но раз я попал в такое необычное место где всё есть, решили менять коробку на другую, с более длинными передачами. В итоге подошла коробка от Рено Канго 1.5 дизель, JR5 126. На всё ушло сутки, на стадионной 4 оказалась отличная гостиница, там я и ждал. Коробку поставили, заправили эльфом и !!! Это реально кайф! На переднеприводном дастере 1.6 16v должна стоять с завода именно эта коробка! В городе больше 5-я передача не нужна, первая стала длиннее, но не на столько, чтобы иметь проблемы тронуться с места или заползти в гору. Все передачи согласованы идеально, если бы вытянуть только 5-ю, думаю было бы не так здорово! На трассе теперь основная рабочая при обгонах 4 и 3 передачи, на 5-й очень вялый разгон и идеально поддержание скорости, именно для этого она и нужна. На 140 км/м 3000 об, расход на этой скорости упал до 8-9 против 12-15 на старой коробке. Надо обогнать - включили 4-ю или иной раз можно и третью и погнали. На второй передаче тахометр ложится примерно при 90 км/ч )))

Цена удовольствия - 38т.р. с учетом взаимозачета по старой КПП (мою коробку взяли в зачет за копейки, но мне лень было с ней возится, я доволен) + гостиница 1800 р. )))

Сразу скажу, придется привыкать заново, но к хорошему быстро привыкаешь, а это очень хорошо! На 130-140 слышно только шуршание колес и ветер, это прекрасно! )))

пару фоток по теме - обороты на 5-й передаче, стоимость (с нее вычли зачет старой коробки), расположение авто разборки французов)
Вот из всего просмотренного массива это ценная информация. А то только размышления: "будет везьти, не будет везти". За ЭТО СПАСИБО. Я катаюсь на 1.6 4вд, тюнинговая прошивка. Если конечно не кататься по трассе, а только по проселочным дорогам то родная коробка пойдет. А вот на трассе аппарат ведет себя устойчиво на 140 км\час, мощи хватает, а вот обороты двигателя крайне желательно уменьшить. В городе переключаю передачи через одну. НУЖНЫ ДРУГИЕ ПЕРЕДАТОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ в коробке!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!