Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 15:57   #60
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

91000 уже. Пришла весна пора любви... Вот и после самой первой весенней мойки. Первой после морозов. Тепло даже было, не поленился, достал керхер. Помыл. В результате машинка очень не радостно расцвела. Фотки не всех косяков, их больше. Да и множатся они со временем, сегодня на новый наткнулся, хоть и машина грязная.

Поясняю. Вспучило все четыре двери. Пятую вспучило уже давно, все руки до дилера не доходили. Рамки передних дверей, крыша. До кучи зафоткал еще побитый двумя зимами капот. И последствия кривых рук заправщиков, чтобы они были здоровы. И собственноручно покоцаный передний бампер.

Со всеми этими дверями с чистой совестью можно рулить к дилеру, что я и сделал буквально на следующий день с утра пораньше. Грязные фотки - до посещения дилера, чистые после. Мыть машину до конца не стал, поскольку от керхера эти вспучивания разлетаются вмиг. И доказывай потом, что это не сколы.

Как приехал, немного пободался на тему, что машину мыть не нужно, поскольку, все пузыри смоете. Но гарантийщик наотрез отказался фотать грязную машину. Уступил, что делать. Вымыли аккуратно, пузыри не смыли. Сказали, что вердикт вынесут к вечеру, ну и машину вечером соответственно забрать можно. Весь день на нервах. В семь вечера звонок от гарантийщика. И толкает он мне следующую речь. Поскольку вы обслуживались не у нас. А в отметках о ТО (последнее было совсем недавно) написано, что состояние кузова хорошее. Как так? Скорее всего вам в гарантии откажут. Окончательное решение будет завтра утром. Машину можете забирать сейчас. На что я ему говорю, то что я обслуживался не в гараже дяди Васи, а в сертифицированном сервисе. Тогда состояние кузова было хорошее, а сейчас плохое. Ну и несостоятельность этого сервиса будете доказывать в суде. На этом и распрощались.

В инете нарыл несколько аналогичных случаев на опелях и фольксвагенах, их представительства послали. Приготовился уже судиться.

На завтрашнее утро, после моего звонка гарантийщику, оказалось то, что решение еще не принято, но скорее всего оно будет в мою пользу. Во как!!! На следующий день, к вечеру, они наконец, приняли решение. Будут красить мне машину, все двери полностью или частично, частично крышу, по гарантии. Сказали, что запишут на начало апреля. А вся эта история - начало или середина марта. И только на днях мне позвонил гарантийщик и спросил, звонили ли мне из покраски, я сказал что не звонили. Через пару часов позвонили из покраски, записали на 18 апреля. Ремонт будет длится пять-семь дней. Неделю придется кататься на батиной машине. Но делать нечего.

И что то я задумался. По машине есть еще много рукотворных небольших косяков - передний бампер поцарапан, задний тоже, но совсем чуть-чуть, крыло, рядом с лючком бензобака (заправщики!!!!), часть рамки левой двери в сколах, капот. Это они типа красить не будут. Т.е часть двери красить будут, часть нет. Как так? Гадский страховщик по Каско не захотел ремонтировать задний бампер и сколы на капоте и рамке. Передний я еще не предъявлял. Да и бодаться со страховщиком нет ни желания ни времени. Это плохо, я знаю. Сколько мне насчитает дилер за эти косяки, не знаю. Ремонтировать их или нет, вот в чем вопрос? Да и основной вопрос - что делать с машиной? Где гарантия, что она на следующий год не зацветёт? Идти к дилеру снова краситься, а иначе к цене ощутимый минус? Может поменять авто на новый после покраски, пока пробег еще не космический? Но это деньги и время для снятия разных ништяков со старой и установки на новой. Ленивый я. Хотя в первую очередь деньги. Вопросов много. Ответов пока нет.

Да и кстати, температура с утра месяц держится около нуля, и дастер с утра не заводится, пока как следует не пнешь педаль газа. Переливает почему-то. Об этом я как-то писал. Прошивку мож сменить. Никаких ошибок бортовик не кажет. Наверное в ней дело, или может уже решили люди эту проблему, мало я наш форум читаю

А в двойне обидно, то что по осени потратил весь день на покрытие кузова жидким стеклом, блестел как у того кота яйца, убил кучу времени и денег, простудился даже. И такая шляпа.
Изображения
              

Последний раз редактировалось Romat2; 06.04.2015 в 09:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!