Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 20:51   #5
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Возмещение морального вреда.

Цитата:
Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
- т.е. если Вас собрались лишать прав, то лишат, а не штрафом отделаетесь.
Если она напишет расписку , что не имеет ко мне претензий , то дознаватель прекращает адм. производство по этой статье и суда не будет.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
Внесу свои 5-ть копеек (не имеющих никакой ценности, т.к. другое государство) и служащих лишь для добавления статистики.
2 ситуации, произошедших в одном и том же городе (Донецк), и скорее всего, рассматривавшихся в одном и том же суде.
1. Я, жена и маленькая дочь попадаем в аварию (в наш припаркованный авто влетел невменяемый пьяный идиот, с условной судимостью и угнавший (либо взявший авто покататься). Жена почти месяц провела под капельницей и здоровье выделывалось ещё более полугода. Я с дочкой отделался легче, но мой бизнес пошёл на перекосяк (я-предприниматель-единщик, месяц без работы с ребёнком на руках вылез в несколько месяцев "финансового восстановления и возвращения клиентов"). В результате суд решил, что моральный вред всей моей семье составляет 5000 грн (около 20000 рублей).
2. На предприятии, где сейчас работает мой знакомый, один из водителей на газели сбивает велосипедиста. Характер травм доподлинно неизвестен, но велосипедист получил 2-ю группу инвалидности. Суд выносит решение возмещения морального вреда+лечение (внимание!!!) ... 1 миллион 256 тысяч гривен (примерно 5 млн.рублей). Если правильно помню, то лечение в этой сумме составило 40000 грн, а остальное - моральный вред...
Никаких выводов не делаю. Суды в Украине сейчас могут вынести решение вообще вопреки законодательству, логике и здравому смыслу. Очень надеюсь, что в России с этим делом хоть какой-то порядок.
Несколько иные ситуации. Я вообще готов оплатить любой(в пределах разумного) моральный вред, но только по решению суда, но если будет суд по этому делу, то я с вероятностью 95% буду лишен ВУ. Поэтому мне надо договариваться с пострадавшей, что бы суда вообще не было.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Насчет морального вреда можете и послать вымогателя.)
Нет, имеет право взыскать с меня в судебном порядке.

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
А вот его затраты на лечение придется по суду возмещать (документально подтвержденные)
Да их нет, все лечение проходит в рамках ОМС.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!