Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 22:23   #45
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

....ув. Художник,правильно подметил....дело не в муфте предельно передаваемового момента на задние колеса,просто это учтено в конструкции муфты ,чтобы шарикам под действием центробежной силы разойтись по канавкам и запустить процесс включения задних колес,надо чтобы эти самые колеса хоть немного проворачивались в ходу....поэтому задок и не вытаскивает засевший на защиту перед назад,так как задни колесам необходимо первоначальное смещение,чтобы муфта ПП включилась полностью....если есть небольшой люфт то раскачав авто можно заиметь шанс,если передок еще глубже не провалится,выбрав ход подвески на отбой:-) ....короче,смысла в созданной мной теме почти нет,только помогла понять ,что происходит:-) ....есть смысл,перед одним из предохранителей,а их два на ЭБУ муфты,номера не помню,поставить тумблер перед тем который на 5А кажись,он на управление,чтобы если эл.разум вырубит муфту по какой-либо причине или расчетному типа перегреву,просто снять с ЭБУ питание этим тумблером и включив через 5 секунд просто перезагрузить ЭБУ муфты уже в штатном режиме...просто чтобы мотор не глушить.....я вот так думаю....ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!