Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 21:28   #263
Грач
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Грач
Подробнее

Онлайн: Грач вне форума
Был(а): 2021-09-16 09:56
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 1.5 dCi 4x4 ESP
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
а там шплинт не поместится? Например, так? (ну может, штифт просто мм 5 на прихватке?):



Чтоб потом ремонтопригодно было. Потом как оазбирать?


З.Ы. Ну или надо в виде пробки от щампанского с прихваткой снаружи.
Честно говоря, не знаю Я отдал его мастерам, а у них уж свои технологии. Нехрен, как говорится, в чужую хату со своим уставом Насчет шплинта весьма сомнительно, ибо вилки и так очень уж слабые, на них без слез смотреть больно, а тут еще и дополнительные отверстия в них ковырять пришлось бы

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------

doneAlexandro, пока машина новая, есть три варианта:
1. Снять кардан и ставить его только перед предполагаемым офф-роудом. Вариант плохой, хоть кардан и нетрудно туда-сюда, но постоянно этим заниматься... Да и знать бы, где соломку подстелить, как говорится. Крестовины не шприцуются и не мажутся, чехлы ставить смысла нет - сорвет.
2. Ездить, пока не застучат крестовины. При первых признаках люфта менять, на мой взгляд, следует сразу обе, так как опыт мой и других товарищей показывает, что первой накрывается задняя, а через недолго и передняя. У меня также накрылся подвесной, есть подозрение, что от езды с разбитыми крестовинами, поэтому с ремонтом не тянем. Ремонтируем либо под штатные крестовины, либо, если финансов хватает, перевариваем под Нивовские
3. Сразу после покупки перевариваем под Нивовские и забываем о проблеме. Самый хороший вариант, но и самый расточительный
__________________
Езжу на Дастерах с 2012 года
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!