Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 09:29   #386
Tesla19
Участник клуба
 
Аватар для Tesla19
Подробнее

Онлайн: Tesla19 вне форума
Был(а): 2018-12-31 13:09
Адрес: Калуга
Автомобиль: Рено дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от наа Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Дастер 1,6 4на 4 по БК Мультитроникс у меня высокие обороты 1420-1470 при запуске держаться ровно 52 секунды когда темп. двигателя (именно двигателя,а не воздуха) показывает от19 до 31 град.Когда темп. двиг. выше или ниже этих значений,то на 1-2 секунды до 1450 и сразу до 1000 об.При этом темп. воздуха может и минусовой быть ,но если движок остыл до темп. в диапазоне от19 до 31-то получаем 52 секунды пляски на 1420-1470, расход в это время сумасшедший- от 3,5 до 3.9 л в час ,и ещё на 32 секунде машину начинает потряхивать(видно ,что в это время она хочет скинуть эти обороты уже,а ЭБУ не даёт ей и снова подзавышает).в 2014 году официалы по гарантии делали перепрограммирование системы впрыска,т.к машина после длительной стоянки стала плохо заводиться (стартёр крутит,а не схватывает),но обороты так и остались не победимыми.,но с заводкой в любое время года проблем с тех пор не было.
У меня тоже самое было, и зимой и летом, я бы немного подправил, тогда не температура двигателя, а температура охл. жидкости. Воспроизводилось в определенный диапазон температур. Зимой только реже, потому что в основном автомобиль остывал до 0 и минуса. А если После того как поездил в мороз, машина постоит только часа 2, то при заводе так же были высокие обороты на прогреве. Так же делал обновление прошивки у дилеров не помогало, менял резинки на ДУ, искал подсосы. Помог только чип от Паулюса. Если нет желания мириться с таким поведением, то найдите в вашем городе чиповщика от Паулюса, и пусть попросит у него прошивку где он поправил обороты.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!