Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 10:01   #23
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 2018-08-19 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Лукойл Люкс 5W40 SN в Duster dci

Elf я смотрел в экзисте:
4л. 2055р. - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/C1C0A6A9
1л. 525р. - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/1E20AA98
Раньше он был дешевле. Я не знаю почему он стоит значительно дешевле по Вашим ссылкам - возможно старые запасы, или это не SXR. У дилеров и у меня дешевле, только было это раньше, сейчас не знаю. Опять же у дилеров могут быть старые запасы, а может быть и бочковое, а может и то и другое.

По сабжу: как и обещал в субботу на пробеге 39600 залил таки Лукойл. Кстати чтото у него с поставками случилось - нашел только на третьей заправке, в Ленте не стал покупать (в Ленте 890р. за 4л.). На заправке 1060р. 4л. и 340р. 1л.

Пока проехал около 600км (Псковская обл. - Питер и 2 раза замкнул КАД), мотор не "вывалился")). Сегодня еще в Кингисепп надо сгонять.

Показатели "мотор тише", "быстрее поехала", "расход меньше" оценивать не буду, т.к. ИМХО это все необъективно! Конечно быстрее поехала - фильтр то воздушный новый, и никак это с маслом связано быть не может. Мотор тише - а как это вообще оценить можно, тише/громче? Опять же замена воздушного фильтра должна дать гораздо больший эффект. Расход - опять же воздушный фильтр, но попробую стату набрать - до этого был 7,5л при статистике на 200л., сейчас 7,2, дождемся 200л. опять, но ИМХО 0,3л. даже если останется - это погрешность измерений.

Да и цель то - показать, что Лукойл хорошее масло, не хуже Эльфа, а значит будем ждать пробегов 100тыс., 200тыс.)))

ЗЫ: Францезкие инженеры такие инженеры - саморезы крышки воздушного фильтра с разных сторон корпуса, чтобы до маслянного фильтра добраться, нужно снять корпус воздушного, за маслянный не ухватиться, мешает кронштейн воздушного, съемником только который в виде трехпалой лапы))) подлезть можно, другими почти невозможно... сливная пробки под четырехгранник.... сделали бы хотя бы размером под стандартный вороток из набора головок.... Дырку в защите бы тоже побольше чтобы не снимать...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!