Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 12:55   #623
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 2014-10-05 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Долго выбирал между Дастером и Шнивой, пока, наконец, не склонился в сторону Шнивы. На Дастере покатался, машина хорошая, но не вдохновила. Наверное потому, что все же значительно уступает в комфорте и качестве японскому автопрому, на котором я катаюсь последние 5 лет. Вторую же машинку искал не вместо японки, а вместе с ней, чтобы эксплуатировать в провинции, где на моем Патфайндере тесновато и жалко по таким разбитым дорогам. Долго не мог проехать на Шнивке, все дилеры уклонялись от этого, поэтому изучал только матчасть по форумам. И все больше убеждался в правильности выбора, и не только убеждался, но убеждал в этом и других, в частности, на этом форуме. Но в отличие от слабых людей, я всегда признавал свои промахи и менял убеждения, если осознавал, что они являются заблуждениями. В итоге, как честный человек, дал свой отчет о тест-драйве Шнивы на форумах Шнивы, а теперь привожу текст и на этом форуме. Заранее уточняю, что и до сих пор не являюсь поклонником Дастера и его покупка для меня является практически невозможной. Итак, читаем.
Тест-драйв проводился в Автосалоне официального дилера Шевроле "КМЧ в Химках" 5 января 2013 г., менеджер Сергей.
Когда подходили с продавцом к машине, меня удивило не то, что двигатель уже работал, но были открыты все двери. Когда сел, то понял - проветривают. А продавец пояснил, во что я мгновенно не поверил: машину на покатушках так повредили, что пришлось менять бензобак, вот и запах бензина стоит. Он сел за руль, чтобы отъехать от автосалона и заглох, и опять заглох. Я посмотрел на прибор, двигатель прогрет, ручник снят, но не едет. Потом все-таки ему удалось выехать за шлагбаум, а когда мы поменялись местами и закрыли двери лампочка на потолке продолжала гореть. Продавец бегал вокруг и перезакрывал двери, а она все горела. Потом я поехал под горку, с таким натугом поехал, будто на Запорожце с прицепом, а лампа все горела. И вдруг неожиданно погасла, чем вызвала восторг продавца. Проехали круг в 2 км по Химкам. Что сказать? Одно слово: не тянет. Переключался с 3 на 2-ю, попробовал на 4-й - не тянет. Приехали, попытался включить заднюю, куда там! Вдвоем все-таки воткнули. С раздаткой все оказалось гораздо сложнее, но тоже со временем справились. Когда поставили Шнивку на стоянку, продавец раза 3-4 пытался включить сигнализацию, но она так легко ему не далась. Я даже спросил, не ставили ли дополнительную сигналку, мало ли, глючит. Оказалась, стоит только заводская. Когда мы уже дошли до входной двери салона, Шнивка нам показала, что русские не сдаются - начала выть, моргать и пиликать. Продавец снова кинулся к ней с ключом наперевес, и опять с какого то там раза, машинка, наконец, сдалась. Мой вид, наверное, был таким, что работник салона даже не спросил, понравилась ли мне машина и лишил меня необходимости врать. Все вопросы отпали сами собой, и он даже не вспомнил об обещанном мне прайсе на допоборудование, как и я. Боюсь, что общение с нынешний Шнивкой оказалось последним.А когда я уходил из салона мозг свербил лишь один вопрос: почему вазовцы так не любят свои машины?

Последний раз редактировалось Игоряшка; 05.01.2013 в 16:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!