Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 16:03   #53
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-13 09:28
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит и вибрация

каталик забит, недостаточное давление топлива, пропуски сгорания, неисправность системы приготовления смеси - форсунки дроссель датчики

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:35 ----------

Евгений7891, вы бы снятые свечки сфотали и выложили фото... если с двигателем что случается то он об этом на свечах почти всегда расписывается

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее написано было в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Glom Посмотреть сообщение
Я одно не могу понять, объясните, если есть объяснение. Катушка умерла на 4 цилиндре, соответственно ехал на 1, 2, 3 (если считать от ГРМ). А почему помер 3 цилиндр??? Он же исправно работал.
могу пофантазировать - допустим порядок работы цилиндров 1-3-4-2, тогда при пропуске рабочего хода в 4-ом цилиндре к началу рабочего хода во втором скорость вращения коленвала будет меньше чем во всех других и будут благоприятные условия для возникновения детонации в этом одном цилиндре и система самодиагностики не поможет - она уже сигналит о четвёртом и зажигание на зад не сдвинет потому как у первого и третьего всё в порядке.
Порядок работы цилиндров может отличаться. У французов первый цилиндр это тот что у коробки и если вы считаете третий от ремня то это как раз второй...
Для того чтобы отказ работы одного катушки цилиндра привёл к смерти другого цилинндра на самом деле нужно постараться,- скорее всего у почившего уже были какието проблемы которые обострились при изменении условий эксплуатации
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!