Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 09:21   #8
Гогия
Участник клуба
 
Аватар для Гогия
Подробнее

Онлайн: Гогия вне форума
Был(а): 2022-07-20 11:56
Адрес: Минск
Автомобиль: Duster Технолоджи (спецверсия для РБ)
По умолчанию Re: Топливный фильтр

Про сопротивление понятно, но он же по проекту заложен. Соответственно и насос подобран. Я же как обнаружил энтот фильтр. Машина стала разгоняться с провалами. Гугл указал на форсунки - как вариант. Вторым вариантом была вода в топливе и энное её т.е. воды количество скопившейся в баке.
Я и залил вытеснитель влаги из топлива, по составу это был чистый спирт. Ездил долго выкатывая эту субстанцию. Уже была зима в разгаре. И, думая что всё выкатал из бака, залил очиститель форсунок. В одно из морозных утров машина не завелась. Вернее маслала, но не схватывала. По совету соседа, я капот укрыл и на защиту двигателя поставил электроплитку. Чере 2 часа я уже поехал. Мороз отпустил и я катался. Когда стало снова -20, машина снова не завелась. В гаражах ребята приговорили топливный фильтр, и именно тот, что под капотом. После копеечной замены за 2 минуты, машинка поехала
. Провалы исчезли. Фильтр старый ремонтники препарировали. Он был забит. Знакомый химик сказал, что это продукт реакции вытеснителя влаги и очистителя инжектора. При температурах до 5 мороза он текуч, а после становиться гелеобразным. Поэтому то мне электроплитка помогла.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!