Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 15:05   #47
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 2022-03-27 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от eedward
И как же проверить этот самый момент?
Можно судить о динамике машины (эластичность двигателя) по обгону других машин, желательно фур, идущих под сотню. Что такое мощность движка, это грубо говоря произведение крутящего момента на обороты. Это хорошо видно по графику. При увеличении крутящего момента и при одинаковых оборотах, мощность движка возрастает. Т.е. на хорошей трассе спокойно достичь, например, 80 км/час (начало максимального момента), резко ускориться до 130км/час (при этом включить секундомер). Повторить это уже с прибамбасиной. Если будет разница в несколько секунд, шайтанка работает и работает хорошо, если нет, то она или не настроена или просто вымагатель денег и замарачиваться на неё не стоит. Я имею ввиду, что чип должен быть настроен на средние показатели (момент 240).

Да что Вы привязались к разгону с места за сколько то секунд. Это не главный показатель работы движка. Эта характеристика нужна для спортивных машин (рвануть на старте) и что бы заморочить покупателя (смотри какая крутизна - до сотни за 4 секунды! Просто маркетинговый ход). Главное эластичность двигателя. Еду я на своем дизельке под 140 км/час, а меня как стоячего обгоняет какой нибудь Лексус и пропадает в дали, вот это круто, вот это показатель момента и эластичности двигуна.
Изображения
 
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 21.03.2013 в 15:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!