Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 19:28   #370
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от ilion
Цитата:
Сообщение от Vener245
Вот у этой тамбур больше, удобнее я думаю. http://www.decathlon.ru/palatka-4-h-...d_8294502.html
Вот прикинь, что будет, когда под проливным дождем тебе приспичит из нее выйти. Или приоткрыть молнию, чтобы осмотреться вокруг.
Через такую дверь моментально на пол тамбура наберется вода.
Сегодня забежал Декатлон на Пулковском шоссе, заодно взглянул на эту палатку (ARPENAZ FAMILY 4.1, четырехместная. QUECHUA) - она там развернута, можно войти и пощупать все ее места.

1. по поводу пола в тамбуре
Цитата:
Сообщение от написано на сайте Декатлона
Высокий просторный тамбур с напольным покрытием с загнутыми краями.
Пол загнут по трем сторонам - вперед он плоский. Так что фантазируйте сами.
Но зато он отстегивается !
И в грязь, дождь его можно убрать, а то и просто не укладывать, если внутри тамбура поставить стулья или плитку.
2. в высоту палатка удобна и потолок тамбура действительно сделан двойным - так, что и запотевания не будет и сквозняк не будет гулять. Первое все же сомнительно, а второе в жару тоже не будет способствовать нормализации температуры воздуха. Возможно будет душновато.
3. Удивился плотности тряпки - у моей палатки тент существенно плотнее, чем у ARPENAZ FAMILY 4.1 и у ARPENAZ FAMILY 4.2.
Хотя у моей водостойкость даже не указана, а только сказано, что протестирована под таким же душем, что и эти две.
JohnLiJohn может подтвердить, как под дождем в ней сидели дети и проблем с протечкой не наблюдалось.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!