Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 00:29   #37
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тюнинг заслонки дросселя.

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. У меня доработка дросселя от SVVmotors (Виталий) и прошивка от него же. Сначала были прошивки от RSW - 2 штуки, потом прошился у Виталия и где-то через месяц съездил к нему же на доработку (ДДУ), на низах по городу стало возможно ездить и по городу комфортно на 5 передаче, что никогда себе не позволял до доработки, просто не комфортно, передача на 50 км/ч тянула плохо. Прошел год - я доволен, наверно не дизель, но тормозов и тупизны нет.
Странно, вы себе часом до тюнинга пустышку на фильтр не меняли? Просто у меня 12го года и не то что не шитая, даже заводские обновления для борьбы с нестабильным запуском в мороз не делались но я бы описал поведение своего автомобиля сейчас так же как вы после тюнинга

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:03 ----------

[QUOTE=Alekc-r;1020144]
Цитата:
Сообщение от YEgory Посмотреть сообщение
Одно предложение противоречит второму (это про "давить" и чувствительность").

"Давить" было написано в смысле, раньше мотор тупил до 2500 -3000, просто не ехал, вот и приходилось жать без толку на педаль газа, так сказать крутить движок, чтобы он хоть как то ехал. Сейчас обороты по отношению к ходу педали меняются точно так же по крайней мере я изменений в этом плане ни каких не почувствовал, а вот тяга с низов добавилась именно с низов подчеркиваю на оборотах выше 2500-3000 разницы вообще ни какой!
Сделав выборку в корпусе заслонки вы увеличили количество проходящего воздуха при углах малого дросселирования по сравнению с расчётным что в свою очередь обеднило смесь, дальше мозг по лямбдарегулированию внёс коррекцию и теперь у вас долговременная сколько то в плюсе, так ещё и кратковременная регулярно прыгает в плюс. Конечно раздраконить дроссель доступнее чем делать чиптюнинг и результат примерно одинаковый но не правильней ли было найти и устранить первопричину провала вместо подмены одного обмана мозга другим?
И кстати того же эффекта люди добиваются простым поджатием кромок заслонки пассатижами - и эффект тот же и назад вернуть реальнее, правда проще и перестараться
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!