Тема: Детонация
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 11:25   #297
Evgenii3500
Новичок
 
Аватар для Evgenii3500
Подробнее

Онлайн: Evgenii3500 вне форума
Был(а): 2022-05-24 13:51
Адрес: Самара
Автомобиль: DUSTER 2,0л МКП 144 л.с
По умолчанию Re: Детонация

Двигатель F4R E410 2 литра, бензин 95 лукойл, лил и 100-й, и газпром, толк есть но все равно меня не устраивает, новая машина! Идет детонация как и у всех в пробках иногда без пробок- трогание и разгон, на трассе почти отсутствует. После перепрошивки с глобальным уменьшением опережения угла зажигания, по расходу 8л на трассе не могу сказать при какой скорости- это средний за поездку от точки до точки (расстояние 50км) после обнуления БК и без прогрева, сильно не гоняю максимум 120 км/ч. Считаю 8 л для 2х литрового МКПП нормально. По уменьшению степени сжатия вариант с прокладкой хороший, но она заводская должна быть а это заводом не предусмотрено, колхозить не собираюсь, камеру сгорания прошарошить тоже опасно, вряд ли толщина стенки позволит. Поршни от мегана с лужами -дорого, оправдано только при кап ремонте. В моем случае помогла перепрошивка (уменьшение опережения угла зажигания, топливную карту не трогали). Холодный впуск еще делают- сомнительтельное занятие. А по поводу кучи инженеров не знаю, здесь явный просчет под наш бензин, зато маркетологи довольны 100 тыс и покупай новый, в принципе больше и не надо, в моем случае это 10 лет. Можно было и забить на эту периодическую детонацию, но раздражает она меня, вот что хотите делайте.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!