Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 08:50   #132
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 2019-03-20 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола Intro CHR-1414

n_dum, Скорее всего я просто выразился не совсем правильно.
По началу (когда был объявлен переход на цифру) на территории РФ предполагалось вещание в стандарте DVB-T. В модели CHR-1414 как доп. опция (возможно от xxx зависит) идет именно такой тюнер.
Но по каким не объяснимым причинам в прошлом году правительство резко принимает решение о вещание в стандарте DVB-T2. Стандарт более новый, т.е. как бы прогрессивней, но есть проблема совместимости. В каком именно стандарте идет вещание в Алтайском крае - не знаю, но начали они "с Востока". Что творится в других регионах - тут от местных зависит.
Несколько лет назад в Челябинске велось эфирное вещание, но в стандарте DVB-T (местный ВЭ канал шел, Зоо и что-то в этом роде - так же смотрел лично). Сейчас тех каналов нет (ни ТВ ни Радио), а "ящик" стандарт DVB-T2 не поддерживает... Да и сами ТВ с таким стандартом в активной продажи появились не так давно, а точнее ближе с осени 2012 года.
Некоторые операторы кабельных сетей до сих пор передают цифру стандарте DVB-T (хотя должен быть стандарт DVB-C или DVB-C2). Возможно именно это и повлияло на изменение стандарта вещания.
Тюнер стандарта DVB-T2 для CHR-1414 пока не видел, покупать текущий (я для любителей ТВ говорю) не вижу смысла. Да же не сомневаюсь, что со временем будут аналогичные тюнеры для всей серии Intro.
zhiv, согласен, пока писал - сообщение Ваше появилось
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!