Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2014, 10:34   #12
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Петровский (Обслуживание и запчасти)

Вчера позвонили из Петровского, сказали, что с завода приехала новая магнитола и в любое удобное для меня время можно приехать для замены той, что перестала включаться.
чтобы не остаться без музыки на выходные, приехал к 17:00 в ПА. Мастер быстро заменил магнитолу, новая заработала. Прошивка - 185.
В общем - сервис в ПА на уровне.

а вот теперь о причине невключения магнитолы.
Год назад сам заменял прошивку на 185. Все по инструкции, без проблем.
Полторы недели назад начитался на форуме о новой прошивке с номером 199.
Скачал, записал на флэшку, при включении согласился на замену прошивки с 185 на 199. Дождался завершения процесса, вынул флэшку.
Больше магнитола не включалась...
Когда мастер в сервисе сканировал машину я отметил, что при диагностике невключающейся магнитолы была показана прошивка 185. Т.е. обновление не прошло и ПО магнитолы зависло между двумя состояниями.

Хочу отметить, что когда я воткнул в новую магнитолу ту же флэшку с 199 прошивкой (просто у меня там 20Гб музыки, а в полевых условиях файл прошивки не стереть) меня спросили - хочу ли я обновиться до 199?
После того как это спросили третий раз (при очередном включении зажигания) я, не выключая магнитолу, выдернул флэшку с прошивкой....
Магнитола перестала включаться...
Так продолжалось пару минут, на наконец магнитола завелась, а я не стал испытывать судьбу и дома стер с флэшки файл прошивки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!