Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 15:29   #32
Malek1966
Участник клуба
 
Аватар для Malek1966
Подробнее

Онлайн: Malek1966 вне форума
Был(а): 2023-05-20 11:09
Адрес: Калининград
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Масляный фильтр ,дизельный.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Меня больше лишние 0.5 бара давления на открытие клапана беспокоят. Хотелось бы че-нить из кнехта покрупнее штатного поставить, ток с давлением 2.0 бара
Считаю это плюсом даже...
Если замена масла через 7000, то и штатного размера фильтр отработает отлично, но если хочется размер побольше - хуже не будет. Тут главное понять для себя, что в большом фильтре по факту может и не быть больше того самого фильтрующего материала (бумаги). Тогда смысл в такой замене отпадает. Тут нужно только вскрывать фильтры и смотреть, сравнивать что внутри.
Так как конструктивно в наших моторах масло из фильтра стремится вытечь в мотор когда заглушен , считаю, что важное значение имеет материал и качество именно противодренажного клапана. Именно он не даёт вытекать маслу из фильтра при неработающем двигле. Если клапан качественный, то масло при запуске мнгновенно движется по каналам. Маслёнка в таком случае гаснет сразу. Если же клапан дубовый или хренового качества, маасло он внутри фильтра держать не будет, а в холод и тем более на морозе может вообще не схлопываться, это не есть хорошо.

Последний раз редактировалось Malek1966; 08.07.2018 в 18:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!