Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 10:31   #42
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 2023-11-27 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Износ передних тормозных дисков

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
прибалт11, пользоваться накатом и подъезжать к сфетафору, когда зелёный загорится. Применять торможение двигателем, а не педалью тормоза, особенно актуально при подходе к повороту. У меня на Фьюжене тоже колодки долго ходили, заменил их на 80 тыс и диски тоже, их малость повело и при торможении появились дёргания. А манера езды, зелёный-тапка в пол, следующий красный-по тормозам, но ты первый, приводит к замене колодок в 15 тысяч и обалденному расходу топлива с отравлением окружающей среды.
Ну может под Питером такая манера езды и пройдет. Но думаю в Питере - нет. И в Москве тем более, как и в любом большом городе. Если только не ездить по принципу - "...а мне класть на тех кто рядом и я еду как хочу...Еле-еле разгоняюсь и дальше еду по инерции..."
При такой манере езды открывайте почаще окошко и послушайте мнение участников движения. Да и думать надо не только о себе.
По такому принципу ездят деды только летом (зимой машина на колодках в гараже) со скорость 40-60 км/ч. на загородных трассах, экономя (по их понятиям) 3 копейки на бензине и 2 копейки на расходниках.
Про свою манеру езды - она у меня спокойная и со светофора я педаль в пол не топлю.
У любого расходного материала есть срок службы и есть еще рекомендации производителя по замене. Растягивать срок службы? Смысл? Экономия 600-800 рублей или доказать какой я мастер вождения?
Ерунда какая-то. (обидеть не хотел,просто излагаю свои мысли).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!