Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 22:52   #45
Грач
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Грач
Подробнее

Онлайн: Грач вне форума
Был(а): 2021-09-16 09:56
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 1.5 dCi 4x4 ESP
По умолчанию Re: Износ передних тормозных дисков

Цитата:
Сообщение от kinmar Посмотреть сообщение
Сегодня,при пробеге 81300 км


У меня 67000 км и я думал, это - много. Вы за какой период времени столько накатали?

Касательно дисков, сдается мне, что родные колодки с завода состоят из оооочень лютого абразива, ибо сами изнашиваются быстро и, вдобавок, еще и диски жрут. Я уже писал в теме, но повторюсь: на ТО-30 тысяч (это последнее ТО у дилера, дальше сам) предложили поменять колодки с дисками, тоже за 12 тр. Были, ясное дело, посланы. А я очень удивлен, ибо ну ладно колодки, на 30 тысячах я и на Логане их менял, езда в основном по городу. Но чтобы диски ушатались на таком пробеге, это нонсенс!!! Приехал в гараж, посмотрел - колодкам и впрямь недолго оставалось, да и диски были на 1 мм тоньше допуска. Решил поменять только колодки, была путаница с Логан-шопом и разными колодками на 1.6 и 2.0, в итоге взял на авторынке изделие некоей фирмы Japanparts за 650 рублей. Название поначалу смутило, глянул в инете - да, есть такая контора, вроде приличная. Поставил, тормозят нормально, не скрипят. Давеча менял колеса, так за 37 ткм пробега колодки сносились чуть больше, чем наполовину, диски визуально тоже в порядке (надо, конечно, померить, ибо на глаз утверждать несколько голословно), при торможении биения нет. Так что вот. При случае померяю толщину дисков для полноты картины
__________________
Езжу на Дастерах с 2012 года
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!