Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 01:12   #27
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Масляный фильтр ,дизельный.

Цитата:
Сообщение от aleks 51
после ТО лампа давления масла гаснет сразу, через две-три тысячи начинает гаснуть спустя несколько секунд. Обычно на всех машинах это связано с некачественным редукционным клапаном масляного фильтра.
Немного подправлю-не редукционный а обратный (не дает стекать маслу из фильтра при неработающем двигателе) еще в фильтре есть перепускной клапан-служит для перепуска масла в обход фильрующего элемента если забит фильтрующий элемент,для того что бы небыло маслянного голодания,а редукционный клапан находится на самом масляном насосе .он регулирует давление.те при высоких оборотах или когда холодное масло то что бы не разорвало фильтр или смежные сопряжения маслопроводов он часть масла перепускает на вход (пружинка там с поршеньком) оттарирована на давление примерно до 6 атм .
Вот у меня щас фильтр бош и тоже при пуске сек 5 лампа не тухнет те масло из него вытекает ,обратный дерьмо,бывает что через500 -1000 как бы прибивается и начинает держать.Но особо страшного ничего нет главное дать сек 20 помолотить на ХХ те не давать сразу нагрузку,но в следующий раз брать буду манн,с маном нормально было.Хотя завальцовка не очень кривоатая если присмотреться,а у бошевского все четко но вот у меня вот такой касяк,может просто не повезло.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!