Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 10:31   #14
RubberBigPepper
Завсегдатай
 
Аватар для RubberBigPepper
Подробнее

Онлайн: RubberBigPepper вне форума
Был(а): 2016-09-05 06:23
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Не знаю бизнес это или хобби. Просто было время, года 3 назад, когда нам с женой денег постоянно не хватало, занимали, переотдавали, снова занимали.
Выделил 1000р и рискнул, купив неработающий HTC P3300 Artemis. Полчаса заняло его починить и вот я уже пишу программы под WM, денег они не приносят, отнимают все время, но уже работают на меня-делают мне имя. Также поглядываю на андроиды, продаю этот артемис за 3000р, еще какую то свою мобилу, во всем себе отказываю и покупаю на последние деньги LG GT540, две недели ковыряюсь и начинаю выпускать пока бесплатные программы. В то время (2010 год) на андроиде был только один более-менее сносный видеорегистратор Daily Roads. Я его использую в поездках, но многим не устраивает, многое не нравится в нем, хочется переделать и мои очумелые ручки и воспаленный мозг буквально за полдня делает аналог, превосходящий во всем оригинал. Выкладываю, через месяц программа становится бешено популярной. Чуть позже выжимки из нее идут в основу программы lgCamera (в ту пору, да и сейчас иногда тоже, стоковые программы камеры телефонов были довольно убогими по качеству записи), программа также становится популярной, особенно у зарубежных покупателей (к слову, обе программы теперь в топе Play Market). Буквально за полгода мой доход с продаж этих двух программ переваливает за зарплату (я кстати, до сих пор работаю на дядю), программы постоянно усовершенствуются, чтобы быть лучше на голову чем конкуренты. Кроме них, так сказать, побочно выпускаю кучу мелких утилиток (регуляторы яркости, громкости, ориентатор экрана и прочее и прочее), они бесплатные и работают на меня, делая имя и портфолио. Теперь ко мне обращаются многие конторы (в том числе буржуйские) для того, чтобы я им написал модули или целые комплексы программ под их нужды.
Обратная сторона медали: нет времени. На основной работе в перерывах занимаюсь этим хобби, вечером после работы тоже, в выходные. Но спасибо жене надо сказать: дети и все хозяйство ведет она.
ЗЫ. Чето много написал
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!