Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 11:15   #15
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

бизнес в россии это жесть)
ни одного дня не работал на дядю,еще на втором курсе института открыли свой бизнес и пошло поехало
вообщем было это в 2000х годах
из тюрьмы освободился мой знакомый детства и сели мы думать чем бы заняться
хотели сначала маршрутки,но вариант отпал как из начального капитала у нас было ровно 0 рублей и 0 копеек
вообщем за очередной бутылкой водки он вспомнил,что его кореш по отряду из тюрьмы недавно откинулся,а он занимался цветными металлами
воощем поехали к нему уже под ночь,бухие,туда сюда,он нам дал по тем временам огромные деньги целую тысячу рублей и говорит открывайте вообщем скупку,будете получать 50 копеек с кг
сняв гараж в одном из АК и утащив напольные весы и безмен из дома мы открыли первую скупку
через месяц народ пошел и пошел реально серьезно,я понял что 50 копеек это не вариант,и мы тайком вывезли первые 500 кг металла в москву на волге 24ой)
получив с этого что то порядка 7000 рублей ,а по тем временам это были очень большие деньги нам сорвало короче башню)
ну и начали мы втихаря вывовзить раз в недельку ,отдавая хозяину всякий хлам
вообщем все хорошее когда то кончается и нас поймали за руку.
напарнику ибо он вел все дела с шефом дали хороших люлей и сказали будешь работать бесплатно 3 года на нас
каким то чудом мы вышли на очень авторитетного по тем временам бандита и с его помощью нам удалось послать на три буквы нашего бывшего шефа
ну а далее все было просто заручившись поддержкой нашего нового покровителя мы понатыкали порядка 10 скупок городу
деньги полились рекой,правда вместо того чтобы вкладывать и копить мы молодые ослы все спускали в клубах и на баб.
я решил что скупок одних мало и начал проект по открытию шиномонтажа с нуля
вообщем выбрали место и началась череда взяток длинной в год,чтобы получить место под застройку
за этот год случилось много чего,умер белоусов мэр города,пришел новый мэр и заморозил все проекты по выдаче разрешений на стротельство,в итоге нас поставили перед фактом платить все эти взятки новой команде мэра,причем новый мэр настолько был уверен в своей безнаказанности ,что взятки брали официально,был такой отдел координации стротельства,туда заходишь и тебя спрашивают готовь помочь городу?
вообщем моя помощь досталась какому то дому на спартака,моимми средствами его телефонизировали)
далее был тяжкий процесс подводки электричества,который обошелся взяткой в 70 тр в виде очень крутой копировальной машины в тверь горээлектро
в оббщем документы я так на землю и не получил,построил без документов
в итоге был фигурантом двух уголовных дел одно по мэру ,другое по начальнику горэлектро
обоих кстати посадили,правда денег мне никто не вернул
отработал шиномонтаж 5 лет,окупив себя в первую же переобувку,а потом нам сказали извините парни ,но тут будет японский пруд и мы продали весь бокс вместе с оборудованием
попутно чисто случайно я купил за 100 штук подержаного бычка( зил) и так началась моя экспансия в бизнес грузоперевозок
немного подрос и купил два зубренка новых ( маз)
вообщем империя росла пока не случился кризис 8 года
металл обесценился,бизнес перевозок встал
в общем вышел я с этого кризиса в долгах как в шелках и расплачивался вплоть до 11 года)
сейчас занимаюсь также цвет метом и черметом,а также демонтажем любых обьектов где есть металл

Последний раз редактировалось стаскайф; 22.03.2013 в 14:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!