Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 07:58   #17
surfer_82
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для surfer_82
Подробнее

Онлайн: surfer_82 вне форума
Был(а): 2015-11-11 14:29
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер LP 2 4-4
По умолчанию Re: Как правильно пользоваться "Кондеем"?

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
На прежней машине часто приходилось пользоваться кондиционером, даже зимой, так как запотевали стекла, пока фильтр не поменял. В машине от кондиционера ни разу не простывал, стараюсь пользоваться аккуратно. На всю мощность не включаю, на себя не направляю, стараюсь немного в сторону. На лобовое стекло тоже не направляю, так как хорошо запомнил, как у друга после стоянки на солнце стекло треснуло. На трассе редко пользуюсь кондиционером, немного открываю передние стекла и делаю небольшой сквознячок или одно заднее открываю.
А у меня на хонде наоборот было - при направлении климата на окна кондер включался, но я так понимаю не на охлаждение и на сушку. Читал, что и в дастере можно посушить если окна начали запотевать.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее написано было в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Я всегда пользовался кондиционером, исходя из правила: в машине должно быть прохладнее ровно настолько, чтобы разница с наружным воздухом ощущалась лишь через минуту-другую. Самое главное, что делает кондиционер - это снижает влажность. Охлаждение - приятный бонус к этому. На расход при этом внимание и вовсе не обращаю - понятно, что дополнительный комфорт = дополнительная нагрузка, но как по мне, отчищать салон от налетевшей через открытые окна пыли сложнее, дольше и тоже потребует затрат на средства для ухода за салонам, тряпочки - и время, конечно же. А для меня время - деньги
По мне - так слышал - что, вроде, перепад не должен быть более 5 градусов с наружней температурой. Иначе сопли
__________________
Дастер 4х4 Luxe Priviledge Св. базальт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!