Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 12:45   #35
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 2024-04-01 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Дастер + прицеп-дача. За и против.

Цитата:
Прицеп-дача - известен так же как кемпер, автокемпер, караван, жилой прицеп, трейлер, автодача или дача на колесах. кемпер.ру
Достаточно много путешествуя, периодически приходит в голову идея о том, что может и не плохо бы таскать с собой как улитка домик на колесах.

Плюсов много –
Главный - мобильность.
Дастер, как достаточно сильный зверек, может таскать за собой прицеп до 1,5т., что в совокупности с машиной не превысит 3,5т., и не требует категории Е.
А прицеп-дача 1,5т. - это может быть огого какой домище!!!

Тут тебе и туалет с душем, кухня с плитой и холодильником, телевизор, отопление, кондишен и т.д. Спальных мест на многодетную семью с внуками.
В общем мобильная квартира на колесах. И главное где хочу, там и остановлюсь! Не надо искать и бронировать гостиницы. Быть привязанными к ним.
А уж сколько места дополнительного появляется! Практически неограниченного. Пихай – не хочу.

Теперь о минусах –
Та же мобильность, которая теряется, когда повесишь такой якорь на хвост.
Скорость, проходимость. Мы же какие никакие внедорожники, а с прицепом проходимость Дастера резко ограничивается, соответственно и места куда можно поехать.
Вспоминая свой летний круиз по дорогам Карелии, боюсь себе представить, что бы вернулось обратно, если бы поехал с трейлером…
Есть конечно Off Road – прицепы, но стоимость их достигает цены двух-трех Дастеров.

Бросать же где-то прицеп и кататься по диким, непроходимым местам или просто интересному городу, тоже не дело. Опять-таки получаешься привязанным как к гостинице. Без гарантии кстати, что найдешь его на месте.
Да и вообще удовольствие не дешёвое. Если конечно не брать раритет 80-х годов прошлого века и возиться, возиться и возиться с ним вкладывая в него деньги и доводя его стоимость до цены нового.

Теперь о том, что – «где хочу, там и остановлюсь». Да, мест для стоянки на трассах много, можно даже в лес заехать и какое-то время на автономе прожить. Если конечно запасся газом или аккумуляторами.
Там же в разумных границах можно и отработанные жидкости из туалета и душа сливать и воду чистую набрать где-нибудь.
Вот в городах сложнее. Автокемпингов немного даже в Европе, не говоря уж о России. Даже если и найдется, максимум что могут предложить - это платное место для парковки. Розетками 220В и сливом-заливом воды, мало кто может побаловать. Да и опять же за деньги, иной раз не меньше, чем цена за номер люкс в гостинице.
Расход тоже…
Вот такой вот я противоречивый, ветреный весь и хочу с одной стороны и не хочу с другой)

Какие у кого есть мнения, идеи, опыт езды?
Досыпьте еще плюсов и минусов.
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!