Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 15:45   #2016
Ser Bond
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ser Bond
Подробнее

Онлайн: Ser Bond вне форума
Был(а): 2018-10-17 21:06
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: Дастер 1,6 4+2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
Ser Bond, подскажите, уважаемый, какие конкретно показатели масла Вас не устраивают и почему оно (масло) не может быть залито в двигатель Дастера?
Предварительно рекомендую прочитать о получении допусков (не заявленного соответствия - это большая разница) РЕНО Лукойлом http://www.lukoil.ru/materials/attach/4579_1.pdf (стр15) и применением с разрешения РЕНО вместо Эльфа на ТО маслами Лукойл.
Расскажите то, чего не знают специалисты РЕНО.

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее написано было в 01:44 ----------

у Вас видимо больше, у нас раз на раз не приходится. бывает, что дождь идет в новогоднюю ночь, а бывает и минус 30-35 неделю стоит. но не смотря, что -30-35 стоит одну неделю в зиму в эту неделю надо двигаться. кроме того, в отличии от Вас, где есть лес, у нас степь и зимой жуткий ветер. ветро-холодовой индекс явно не в пользу степной местности. летом нередко месяц может стоять плюс 35-42, горячий воздух, горячий асфальт и режим стоп\старт со средней скоростью движения 12-15 км в час. именно поэтому зимой 5в30, летом 5в40.
Вот видите,Вы уже согласились,что 5 на 30 лучше зимой,а у меня три замены в год...и если прыгать с 40 на30-то на одном будет не до пробег,а на другом-перепробег,уже нет ни какой экономической составляющей.По этому катаюсь на 5\40,тем более,в приведенной мною статье,я,ДЛЯ СЕБЯ,нашел зернышко разума.
А по поводу дешевого лукойла-кто то говорил-Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи!
Сейчас катаю ликви молли,бочковое,прошел около 5т.км.,отторжение не вызывает пока,дальше будем посмотреть,цена в августе была 330рэ за литр,Эльф на тот момент стоил 1746 рэ за 4 литра.
Р.С.больше в дискуссию не вступаю,по крайней мере пока адепты лукойла не отстегнут мне процентик
Удачи в выборе!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!