Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2021, 12:02   #6749
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 2022-07-18 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Свежий случай из нашей деревни насчет нашего полного привода.
Погорячился с детством, которое сыграло - решил поближе к фазенде подъехать. Температура - легкий плюс. Но мокрого снега, как ПОТОМ оказалось, было сантиметров 40. На легком спуске слегка уселся на защиту (по оси колес и пороги, а это как раз примерно-точно 40 см) . Надел браслеты, поковырял лопатой и в общем передумал к фазенде подъезжать. Пришлось разворачиваться, т.к. задним ходом было бы только хуже насчет попасть в свою же протоптанную колею да еще в легкую горку (проверено ранее). В процессе разворота лихо подмял под себя сугроб - хорошо наехал. Вот теперь суть: машина на защите висит, браслеты на передних колесах хорошо покопались в снегу, даже до грязи достали. Итог буксования - правое переднее ногой прокручивается. Левое не прокручивалось, но если бы еще побуксовать... А вот при осмотре происходящего по кругу увидел, что задние колеса НЕДВИЖИМО стояли на месте - никаких признаков буксования, они совсем не участвовали в наших мытарствах. И Lock, и минус ESP. Вывод напросился - если полностью вывесить передний мост, то момент на задние колеса не подается; кроме диагоналки может быть еще и параллелька.
Предположение, что у меня что-то не то с 4WD, не имеет места. Без 4WD я бы оттуда не выехал до стаивания сугробов.
P.S.
1.Есть видеорепортажи сынишкам с места "покатушек", но разместить здесь не знаю как.
2. Вылез самостоятельно. Здесь я темку создал когда-то про НЕХАЙДЖЕК. Нехайджек срулил. Рекомендую.
3. А вообще, Дастер - зверюга.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!