Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 14:51   #26
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 2023-04-20 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: "Разворотники"

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Собственно так и получается...

Давайте посоветуем топик стартеру осуществлять разворот в соответствии с ПДД.
Посмотрим как быстро он окажется в теме "И мне прилетело..."

В соответствии с ПДД ездить можно, вопрос как долго....

Также и ГИБДД, не стремятся навести порядок, и по факту многие нарушения оставляя без внимания.

В связи с этим проезжая нерегулируемый перекрёсток, надо руководствоваться здравым смыслом, а не увидев знак "главная дорога" смело проезжать, в соответствии с ПДД.
Я всегда проезжаю этот перекресток в соответствии с ПДД, как, впрочем, и в остальных случаях. Могу заметить, что за все время владения Дастером в меня "прилетело" 2 раза (не на этом перекрестке). В обоих случаях я делал все по правилам: первый раз остановился у знака "Стоп" и меня догнал, слегка коснувшись, как я называю, "щелкунчик". За свой "зевок" он получил законный штраф 1500 руб. Я отделался полировкой царапин на заднем бампере. Во втором случае меня опять же слегка задел пьяный, двигавшийся задним ходом. В итоге оппонент стал "почетным пешеходом" на 1,5 года. У меня - опять полировка царапин. Причем в обоих случаях за счет страховки. Так что ездить по ПДД можно и нужно.
Перекресток, кстати, довольно аварийный.

А руководствоваться здравым смыслом нужно всегда. Как минимум два правила я вспоминаю постоянно: "нужно знать, где гнать" и "думать нужно за себя и за того парня".
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!