Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 15:26   #27
reaper
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reaper
Подробнее

Онлайн: reaper вне форума
Был(а): 2024-02-15 20:28
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster, 4x4, 2.0л, Priveledge, ESP
По умолчанию Re: "Разворотники"

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Я именно сегодня, выезжая со второстепенной направо на главную, вынужден был разворачивающемуся на главной показывать - заканчивай разворот и едь дальше. Он, видите ли, вздумал меня пропускать (не иначе, как по правилу правой руки). Я ему машу рукой - проезжай, у тебя приоритет, ты заканчиваешь разворот, - и, несмотря на то, что мне уже горит зеленый, я обязан дать ему завершить маневр, не глядя на знаки приоритета... Даже если бы ситуация была обратная - я на главной - все равно ПДД предписывают именно так поступать.

Но кто у нас знает правила... Увы... Вот и бьются каждый день в ситуациях, где ничто не предвещало...
Может он просто перестраховался? У нас в городе кварталов нет, есть комплексы из нескольких дворов. Сквозная (главная) дорога по ширине такая же как и выезд со двора. И многие выезжают со двора, думая что эти дороги равнозначны, а у меня помеха справа. Так что я лучше пропущу/приторможу и в глазах другого водителя буду выглядеть дураком, не знающим ПДД, чем буду стоять и ждать дпсников.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!