Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2020, 07:15   #15
Driver777
Участник клуба
 
Аватар для Driver777
Подробнее

Онлайн: Driver777 вне форума
Был(а): 2022-09-28 18:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 AT 143 л.с. 4х4
По умолчанию Re: толчок при сбрасывании скорости до 5-10 км/ч

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Обрати внимание на обгонную муфту на генераторе в норме она? У товарища на ситроене подобное было при сбросе газа когда муфта была заклинена, а потом и вообще генератор заклинило что аж стартером еле мотор провернуть можно было, он испугался думал мотор стуканул, срезал ремень и оба на счастье! Отделался пятеркой за переборку гены! Пробег был за 150 тыс точнее около 200.
спасибо, ценная инфа

---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее написано было в 07:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Что-то я запутался, сначала вы говорили про толчок похожий на торможение, только без торможения. Теперь получается, толчок как будто толкнули сзади, то есть ускорение. Прошу вас определиться, а то сейчас мы тут нафантазируем
толчок не от ускорения, а от удара

---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее написано было в 07:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Думаю astranaft прав на 99.9% Принудительный ХХ в такие моменты обычно и выключается. Выведи мгновенный расход на БК (если есть) и если толчек происходит в момент когда на БК мгновенный расход переключается с 0 на другие циферки то это ПХХ. Если БК нет - проведи это эксперимент когда температура ОЖ ниже 20. Для включения ПХХ требуется что бы температура ОЖ была выше некоторого порога, на ВАЗ-ах это 20, но на дастерах не знаю.
спасибо, понаблюдаю
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!