Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 15:35   #7
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 2021-12-13 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Нужен совет: ехать за город на зимней резине (ночью, около 0!) или переодеть на л

я бы выбрал здравый смысл и немного понаблюдать как и что происходит.

К примеру.... стоить морозец -5 -10 с недельку.... и сухо, осадков нет... асфальт промерзший... приходит циклон с дождем и теплым ветром, на улице идет дождь, но как только капля попадает на промерзший асфальт, она моментально замерзает.

Так же и наоборот, если стоит плюсовая температура, то асфальт так же набирает тепло, и даже если начинается мелкий снежок, на асфальте он все же тает.... но в то же время, все что обдувается ветерком или если он холодный и сильный, то все замерзнет, поэтому в этот период любая эстакада - коварное место.

Какого совета ты хочешь услышать? никто я думаю за тебя решать не будет, просто посмотри еще раз прогноз, лучше там где показывают движение циклонов и антициклонов, прикинь как эти воздушные массы будут двигаться, сопоставь с прогнозом и ветром, а там принимай решение.

з.ы. я уже на летней, просто стравил давление ниже 2.1 , в субботу или воскресенье уже накачаю снова 2.1
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!