Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 22:05   #1697
pvp
Участник клуба
 
Аватар для pvp
Подробнее

Онлайн: pvp вне форума
Был(а): 2022-03-11 16:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Drive 1.3MT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение
По последней инфе от знакомого по продажам рено.
На заводе дифицит 1.3Т + вариатор, данных машин почти не выпускают (Дастер, Каптюр, Аркана), а это значит что машины в наличии сейчас стоят по конским ценникам, и те что будут приходить +200-250 от РРЦ.

Заказать машину даже через сайт рено НЕЛЬЗЯ, точнее как можно.... но составят предварительный договор без вин кода, и постоянно будут кормить завтраками типо ну завод не произвел еще такую машину, и так будет долго. Пока вы просто не купите из наличия что то с допами.

Еще схема такая, пришел ты хочешь заказать машину, тебе говорят да не вопрос закажем прям под тебя, приход конец апреля..... А ты такой ну давайте я оставлю предоплату и в договоре все зафиксируем цену (и возможное повышение РРЦ) и комплектацию. А тебе в ответ не ничего от тебя не надо, мы все привезем. (на словах).
А по приходу машины так как ты договор не подписывал тебе звонят говорят пришла твоя малышка, приезжай. А там по факту вместо 1770млн будет озвучена цена что то около 1900млн. не хош не бери... ты же с нами ничего не подписывал и мы у тебя денег не просили.

Так что заказать тачку нельзя, договора не составляют умышленно, и ценники выросли +200 и больше от РРЦ.

Про неликвидные модели незнаю, возможно и можно, но на популярные комплектации фиг че дождешься.
Это все сказки чтобы брали с допами и сейчас, заказывал машину в октябре, вин обещали через 2 недели на деле мне его сообщили только после НГ и то по моему звонку, неделю назад забрал машину по РРЦ на день выдачи + допы которые сам захотел. Итого на момент заказа цена была 1,526 забрал за 1,589 уже 22 года

Многое зависит от дилера и судя по общению с поддержкой рено они могут вертеть вами как хотят и тему надо поменять на какие дилеры везут машины, а к каким лучше вообще не ходить, потому что в текущих реалиях ваша машина может год стоять в шоуруме, а вам не дают вин чтобы вы не знали об этом.

Когда искал машину в октябре сначала сунулся в ближайший Автомир на ленинградке, оказались конкретные "цыгане", вечером машина была в наличии со всеми пакетами как я хочу и по РРЦ, утром был целый спектакль с поиском ключей и внезапным выяснением, что оказывается ее забронировали и теперь есть другая без пакетов и за 1,9.

Когда сказал что давайте заказывать подписали со мной кривой договор на 26 месяцев в котором отсутствовал адрес места получения авто, а от салона поставил подпись человек не указанный в договоре. В самом договоре было тупо 1,3 драйв оранжевый ни слова про пакеты, на мой вопрос мне сказали, что в договоре они не пишутся и дали мне с ними отдельный лист никак не связанный с договором, как позже выяснилось пакеты и правда не пишутся в договоре, к нему идет приложение указанное в договоре и в нем все расписано, так что чистая фикция, через год могли предложить любой +/- похожий на условиях бери прям сейчас по ррц или жди еще год.

Далее был обзвон дилеров на предмет как у них, выяснилось что Рольф и Мейджор везут машины только под себя чтобы уже от себя перепродать с допами. В итоге позвонил в РТДС там пообещали договор на год, но 100тысяч предоплаты, на месте предварительно сказали срок поставки март, по факту привезли на месяц раньше.

Последний раз редактировалось pvp; 16.02.2022 в 23:01.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!