Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 21:30   #6931
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-04-27 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov
Есть такое, но это если грунт оказался слабо несущим и колесо в него конкретно провалилось.
Не обязательно слабонесущий грунт. Помнится, лет 6-7 назад устроили мы покатушки осенью на володарском карьере. К нам еще ребята глухонемые на кайроне присоединились. Здесь на форуме есть отчет об этой встрече в теме про московские встречи. Там в карьере горка длинная есть с достаточно крутым подъемом. В сухую погоду вполне себе плотный грунт. Все дастеры без исключения забирались на нее с разгону на максимальных оборотах. Кайрон же на пониженной забирался не спеша. Я после смены авто спецом поехал а эту горку, провел испытания. С включенным пониженным рядом мой хай заехал на эту горку легко и непринужденно. Обороты не превышали 2000. На середине горки я даже остановил машину, а потом легко тронулся. На Дастере так не получится.
Что же касается больших колес, то дизель с 29ми справится. Ф4Р вряд ли. Тут давно уже были фотки Дастера на 29ых саймексах, причем это был не румын.
Самый лучший способ повысить проходимость Дастера, это установка переднего самоблока. Даже локрайт можно не ставить.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!