Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2014, 22:25   #16
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Перегрев двигателя 2,0л

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
vov-ka, Нет зависимости, видимо с физикой у Вас в школе были не лады...
То или иное давление, безусловно, обуславливает температуру закипания данной жидкости, но регулирует эту самую температуру совсем не пробка, а термостат, помпа, радиатор, вентилятор и пр. автозапчасти! Вы же пишете, что на градуснике лезет температура, т.е. система охлаждения по каким-то причинам просто не справляется. Возможно термостат до конца не открывается и не вся жижа гоняется через радиатор.
u313-Все дело в том, что с косяком перехода коробки АТ в аварийный режим+ ростом температуры на приборке я уже обращался в сервис.Как мне объяснили по температуре- у нас 2 датчика,из них один- работает на приборку, второй на лампочку в приборке- "макс. температура".Это 2 разные цепи и причину роста температуры на приборке объяснили " где-то плохой массой". Кроме того при показаниях всех делений на приборке-ниче в бачке не булькает, не пенится, не сопливится- явно все там по температуре в норме. Вряд-ли тут полуоткрытый термостат- грелось бы и не в жару, скорей всего тут "наука о контактах" или пробка расширительного бачка, которая не хочет сбросить давления, при этом одновременно снизить температуру. А по образованию я метролог да еще и на ТЭЦ, так что зависимость температуры и давления я знаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!