Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 21:21   #23
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Катаю прошивку от инженеров России

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Вот и я читая про другие прошивки вижу интерес потребителей к экономии и тяге на низах. Их ожидания прошивки оправдывают.
Но мне нужно нечто иное, хотя иллюзий не питаю...
Отзыв очень интересный, видимо изменения несколько глубже рядовых.



Держите, пожалуйста, в курсе - очень интересуюсь.
Можно через личку.
Привет, прошивку которую мне залили, разработали, и я решил попробовать для интереса, да стока мне с бустером хватало.
Эту прошивку на самом деле делали прежде всего для экономичного режима и ровной тяги на низах, по моим ощущениям это подтвердилось.

Если рассматривать эту прошивку после стока. то изменения для экономии по моим ощущениям присутствуют, чувствуются холостые обороты ДВС стали четкими и ровными, без каких либо колебаний, уверенная тяга в пробках, ровное преодолёние препятствий на бездоре, да и само ускорение на асфальте происходит с низов и это хорошо ощутимо.
Поэтому для экономичного владельца подойдёт в самый раз.

Что касаемо моего участия в этом, то я довал рекомендации разработчику по своим ощущениям при нажатии на педаль газа, для быстрого отклика и уверенного управления автомобилем для разгонной динамики, это было услышано и достигнуто.
Так как я понял, что есть возможность работать над прошивкой.
Все, что было возможно сделать учли и сделали, но есть и ещё чучуть, что можно выжать из прошивки.
С остальным продолжим позже, то что сделали это уже результат.

Если интересно для личной встречи, давайте обсудим когда и где.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!