Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 06:25   #1
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 2024-04-13 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Канистра для топлива (бензин/дизель)

Всем привет.
Тему именно про канистры для топлива не нашел. Если уже есть прошу перенести сообщение туда.
Как и многих владельцев Дастера, меня не устраивает объем топливного бака. Лампочка у моего Дизельного 4х4 рестайла загорается примерно на 40-42 л израсходованного топлива. после отсечки заливается максимум наверно литр. Это мало по сравнению с тем что у меня было на логане. На логане стоял газовый торовый баллон на 54 литра плюс родной бензобак. Запас хода сами понимаете был 1000+ км если ехать на дальняк. Тут в два раза меньше Поэтому уже давно задумался о топливной канистре для дальних поездок.
Во первых выбираю объем, думаю 20 или 25 л. Во вторых выбираю какую именно канистру.
Пару дней назад увидел в интернете вот такие (не реклама).


Присматриваюсь к
1) Канистры ГСМ Oktan PROFI 20Л-25Л - Утолщенные стенки и усиленная конструкция позволяют выдержать самые высокие нагрузки при экстремальных условиях эксплуатации. Линейка канистр «PROFI» - идеальный выбор для любителей активного отдыха. Все канистры снабжены крышкой с замком, предотвращающим случайное открытие и гибким заправочным носиком для удобной заливки топлива горловину бака транспортного средства. Материал ПЭНД.


2) Канистры ГСМ Oktan DIESEL 20Л-25Л - Специальная канистра для дизельного топлива, других видов ГСМ и технических жидкостей. Канистра снабжена крышкой с замком и гибким заправочным носиком для удобной заливки топлива горловину бака транспортного средства. Материал: ПЭНД.
Кто нибудь такими пользовался? Мне нужна для дизеля, но у Profi пишут что утолщенная стенка и усиленная конструкция и поэтому не пойму что лучше.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!