Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 11:57   #17
dad_valery
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dad_valery
Подробнее

Онлайн: dad_valery вне форума
Был(а): 2023-08-03 23:56
Имя: Валерий
Адрес: Саратов
Автомобиль: Nissan Qashqai+2 2,0 CVT
По умолчанию Re: Обработка кожи и "кожи"

Тема не обновлялась давно, хотя проблема ухода за кожей и кожзамом осталась актуальной для всех владельцев Luxe Privilege' й. Попробую собрать вместе все "премудрости" данного вопроса воедино. Дабы у коллег не было сомнений в компетентности моих советов, вот ссылка http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...586#post378586 . Итак:

Во-первых, кожу и кожзам необходимо периодически протирать хорошо отжатой, чуть влажной тряпкой, дабы загрязнения не въедались в кожу.

Во-вторых, один раз за сезон необходимо проводить для кожи "техобслуживание", т.е. восстановить ей баланс жиров, которые смазывают волокна коллагена, из которых собственно и состоит кожа. От этого кожа сохранит эластичность надолго. Проводить эту процедуру чаще 2-3-х раз в год нецелесообразно. Использовать различные именитые "кондиционеры" и пр. средства ухода за кожей считаю истинным РАСТОЧИТЕЛЬСТВОМ. Отнеситесь к кожаным сиденьям так же, как к своей коже. Я использую недорогие крема для лица или рук (предпочтительней - для сухой и нормальной кожи). Они есть в любом сетевом гипермаркете и стоят не более 20-25 руб., т.е. на порядок меньше всяких брендовых кондиционеров и пр. средств, при более высокой эффективности. Сейчас я пользуюсь вот такими, но возможно использование "Каре", "Детского" и пр. аналогичных.



Порядок нанесения. Нанесите немного крема на мягкую губку, "можамкайте" ее, чтобы крем ее пропитал, и вотрите в кожу и кожзам очень тонким слоем. Дайте впитаться 20-30 минут. Слегка влажной, сухо отжатой тряпкой протрите сиденья. Кожзам тоже любит это "дело" и служит дольше при такой обработке, но крем впитывает слабо, для этого и нужна вот эта протирочка тряпкой. На всю процедуру у вас уйдет не более 30 мин.

В-третьих, для удаления пятен ни в коем случае не использовать бензин, уайтспирит, ацетон и пр. очистители. Лучше всего пятна, особенно жирные, удалить жидкостью (кремом) для снятия макияжа. Эффект поразительный! Можно взять у жены, у кого ее нет - приобрести (не жену, крем!) опять таки в сетевом гипермаркете за копеечную цену. У меня-то жена есть, но я себе покупал отдельно, т.к. часто приходится работать со старой кожей, и мои объемы использования были бы просто грабительскими по отношению к ней.
В качестве альтернативы можно использовать губку, смоченную в мыльной воде, с последующей протиркой сухой тряпкой. Вот как-то так. Всем успехов и чистого салона!
Изображения
 
__________________

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!