Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 08:09   #1
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 2023-08-24 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Решил создать данную тему для обсуждения, ибо проблема давняя, отмечающаяся на многих авто, как отечественного, так и импортного производства. Тема актуальна для ам с автозапуском. При использовании а.з. в холодное время, в резонаторе выхлопной системы - в бочке, собирается конденсат, который от туда никак сам не удаляется (если только летом в жару сам не высохнет). Прпедлагаю обсудить методы борьбы с ним.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее написано было в 08:55 ----------

В дополнение: постоянная вода в резонаторе черевата тем, что внутри (резонатора) есть гасящие звук решетчатые переборки, которые находясь постоянно в воде сгнивают - отсюда появляется неприятный гул при движении авто. Кроме того, при скапливании большого количества воды в сильные морозы - она за ночь замерзает, что делает невозможным запуск двигателя, скажем, утром.
Я знаю только один способ лечения - в начале и в конце бочки, в самом низу сверлится по 1 отверстию сверлом 3 мм. Вода при нагреве системы выхлопа вытекает и проблема решена. Но две дырочки не есть гуд для глушителя - от них может пойти коррозия
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!